Startseite • Elektro4000.de - Elektroartikel Online-Shop
Angebote anfordern
Logo Elektro4000-Magazin

Berker Dichtungsset 10107200

Berker Dichtungsset 10107200

Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
(Abbildung ähnlich)
Versandklasse 1
Art.Nr.: 0087191
EAN: 4011334272847
Verpackungseinheit: 1 Stück
Hersteller Art.Nr.: 10107200
Hersteller: Berker
Herstellerprogramm: K.1, K.5
Zolltarifnummer: 85389099
Mehr Artikel von: Berker
UVP 4,00 € Sie sparen: 0,83 €unverbindlich empfohlener Preis des Herstellers 3,17 €
3,17 € pro Stück
Lagerbestand: 201
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten



Berker Dichtungsset 10107200 - Produktbeschreibung

Hersteller: Berker
Bezeichnung: Dichtungsset für Steckdosen
Typ: 10107200
Art des Zubehörs: Dichtungsset
Breite: 70,6 mm
Höhe: 77,9 mm
Tiefe: 24,4 mm

Berker Dichtungsset 10107200: weitere Details


Dichtungsset für Steckdosen und Zentralstücke K.1/K.5/Q.1 transparent. Q.1 Programmbeschreibung (Langtext) Schalterprogramm aus Duroplast, kratzunempfindlich, in Farbe polarweiß (ähnlich RAL 9010). Rahmen 1-fach bis 5-fach, senkrecht wie waagerecht einsetzbar. Quadratische Grundform mit abgerundeten Ecken mit 4 mm Rundungsradius, mit planer Geometrie und samtartiger Oberfläche. Wippen/Abdeckungen mit einer Kantenlänge von 58 mm x 58 mm und abgerundeten Ecken mit 2 mm Rundungsradius. Die Steckdosen-Zentralstücke und viele weitere Zentralstücke bilden mit dem Rahmen eine bündige Oberfläche. Installationsgeräte sind teilweise mittels eines separaten Dichtungssets wassergeschützt UP IP 44 einsetzbar. Möglichkeit der Beschriftung durch beschriftbare Rahmen, senkrecht wie auch quer, 1-fach bis 5-fach. Abriebfeste Kennzeichnung der Produkte durch Lasertechnologie. Beleuchtbar nach Arbeitsstättenverordnung. Das eingesetzte Material ist halogenfrei und UV-stabil, die Oberflächen sind leicht zu reinigen und sind desinfektionsmittelbeständig. Über 270 Anwendungen.

EAN: 4011334272847


Zubehör: Berker Blindverschluss pws 10457009
Zubehör: Berker Blindverschluss pws 10457109
Zubehör: Berker Zentralstück pws 10777109
Zubehör: Berker Zentralstück pws/gl 11357009
Zubehör: Berker Zentralstück pws/gl 11357209
Zubehör: Berker Zentralstück polarws/gl 11677009
Zubehör: Berker Blindverschluss 6710457004
Zubehör: Berker Blindverschluss 6710457009
Zubehör: Berker Blindverschluss 6710457006
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose 47527206
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose 47517206
Zubehör: Berker Zentralstück 11677006
Zubehör: Berker Zentralstück 11357006
Zubehör: Berker Zentralstück 11357206
Zubehör: Berker Blindverschluss 10457006
Zubehör: Berker Blindverschluss 10457106
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose 47516089
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose 47526089
Zubehör: Berker Blindverschluß 6710096089
Zubehör: Berker Zentralstück 11376089
Zubehör: Berker Zentralstück 11376079
Zubehör: Berker Zentralstück 11986089
Zubehör: Berker Blindverschluß 10096089
Zubehör: Berker Blindverschluß 10096079
Zubehör: Berker Steckdose SCHUKO 47526039
Zubehör: Berker Steckdose SCHUKO 47526049
Zubehör: Berker Steckdose SCHUKO 47526059
Zubehör: Berker Blindverschluss anth/sa 10096076
Zubehör: Berker Blindverschluss anth/sa 10096086
Zubehör: Berker Blindverschluss Alu 10457003
Zubehör: Berker Zentralstück alu 11357003
Zubehör: Berker Zentralstück alu 11357203
Zubehör: Berker Zentralstück anth/sa 11376076
Zubehör: Berker Zentralstück anth/sa 11376086
Zubehör: Berker Zentralstück alu 11677003
Zubehör: Berker Zentralstück anth/sa 11986086
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose anth/sa 47516086
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose alu 47517203
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose anth/sa 47526086
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose alu 47527203
Zubehör: Berker Blindverschluss 6710096086
Zubehör: Berker Blindverschluss 6710457003
Zubehör: Berker Blindverschluß alu/lack 10096074
Zubehör: Berker Blindverschluß alu 10096084
Zubehör: Berker Zentralstück alu/lack 11376074
Zubehör: Berker Zentralstück alu/lack 11376084
Zubehör: Berker Zentralstück alu/lack 11986084
Zubehör: Berker Blindverschluß alu/lack 6710096084
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose alu/lack 47516084
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose alu/lack 47526084
Zubehör: Berker SCHUKO-Steckdose pws 47517209
Weitere Informationen: für Steckdosen
Mehr Artikel von: Berker
Mehr Produkte von Berker, die nicht im Shop sind? Hier anfragen.

Kundentipps

OBO Bettermann Schnellbefestigung FCM F
Lieferzeit: 4-8 Tage4-8 Tage
12,53 €
0,25 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Berker SCHUKO-Steckdose eds 47517204
19,97 €
19,97 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Berker Zentralstück eds 10357004
10,42 €
10,42 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Berker SCHUKO-Steckdose 47517206
15,86 €
15,86 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Berker Rahmen K.1 1fach 13137006
4,93 €
4,93 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
WAGO Kontakttechnik Verbindungsdosenklemme 2273-208
12,92 €
0,26 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Fragen zum Produkt

Meine Frage:
Ihre E-Mail-Adresse (freiwillige Angabe):
Spamschutz:Captcha
Sicherheitscode:
Mit ausfüllen dieses Formulars stimmen Sie einer Veröffentlichung Ihrer Frage in unserem Online-Shop zu. Bitte beachten Sie: Wenn Sie Ihren Namen in der Frage angeben, wird dieser auch genannt. Sollten Sie das nicht wünschen, lassen Sie Ihren Namen bitte weg. Die Angabe Ihrer E-Mail-Adresse ist freiwillig und nur für den Fall, dass Sie die Antwort auch per E-Mail wünschen.